Четверг, 28.03.2024, 12:51
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Делаем ставку
05:37
Делаем ставку
Ну а теперь настало время играть по-настоящему! И если вы нашли какой-то интересный товар и хотели бы заполучить его, пора сделать свою первую ставку.
Предупреждение: НИКОГДА не делайте этого просто так, азарта ради! Вам необходимо понимать, что на eBay существуют свои правила – и если вы окажетесь победителем, вам придется купить товар по указанной вами цене. Конечно, вы можете и отказаться, но в этом случае в вашей анкете наверняка появится отрицательный отзыв, удалить который вы не сможете. А портить себе всю «историю» на еBay вам ни к чему. В правилах eBay оговорены лишь несколько ситуаций, при которых вы можете снять свою ставку: неправильная информация о лоте, указанная в анкете,
Делаем ставку
отказ продавца отвечать на ваш запрос и указанная вами заведомо ошибочная цена (например, $1000 вместо 100).
Не стремитесь делать это сразу после появления лота на аукционе, накручивая лишний раз цену и создавая ненужный вам ажиотаж: главная схватка за интересные лоты разыгрывается за несколько минут до завершения торга. Поэтому опытные покупатели обычно не выкладывают все свои козыри сразу, а просто берут товар на заметку. Сделать это можно с помощью ссылки Watch This Item – еще один вид уже знакомой нам подписки. В этом случае eBay запомнит этот товар и отправит вам электронное письмо незадолго до окончания торгов. И вот тогда-то вы можете включиться в игру.
Сделать ставку вы можете, нажав кнопку Place Bid В шапке лота. Часто рядом с этой кнопкой расположена и другая – Buy It Now: это значит,
Делаем ставку
что продавец предлагает вам купить товар прямо сейчас, без всякого торга. Обычно так действуют крупные торговые компании и сетевые магазины, которые не слишком заинтересованы в долгом торге. Покупать нужные вам товары таким образом удобнее всего, за исключением одной досадной помехи: часто eBay ограничивает возможность «экспресс-покупок» для новичков, имеющих низкий рейтинг. Не расстраивайтесь: даже если вам по каким-то причинам отказано в покупке сегодня, вы наверняка сможете сделать это завтра. В любом случае за большинство лотов на самом деле придется поторговаться.
Учтите, что, делая ставку, вы указываете лишь МАКСИМАЛЬНУЮ цену, которую готовы выложить за этот товар. Но купить вы его можете значительно дешевле, поскольку после вашей ставки цена на товар поднимается лишь на один «шаг» (он зависит от изначальной стоимости товара).
Допустим, вас заинтересовал какой-то редкий компакт-диск и вы твердо уверены, что готовы заплатить за него не больше 30 долларов (при заявленной цене в 5) – эту сумму вы и указываете в качестве ставки. Однако – вот сюрприз! – стоимость диска в карточке составляет всего 7–8 долларов! За эту сумму вы и купите диск, если на него не найдется других претендентов. В противном случае они должны будут делать одну ставку за другой, чтобы перебить указанную вами цену (при этом ваша «финальная» ставка не будет видна никому, кроме вас и продавца). Если же вашу ставку «перебьют» (о чем eBay обязательно известит вас по электронной почте), у вас остается два выхода – либо делать новые ставки, состязаясь с тем, кто оказался наверху... Либо просто махнуть рукой: в любом случае, нужный вам товар наверняка будет выставлен на eBay еще раз. Воспользуйтесь подпиской на поисковый запрос – и в следующий раз вы его точно не пропустите.
Впрочем, есть и другая, более верная стратегия – не делать ставок вовсе... до самой последней минуты. Ведь ранние ставки, тем более высокие, наверняка приведут к ценовой гонке – другие участники попытаются перебить вашу цену просто из принципа. А неожиданный скачок из засады в последнее мгновение может стать куда более результативным.
Делать ставку в последний момент в «ручном режиме» неудобно: сайт ebay часто «тормозит» и драгоценные мгновения теряются безвозвратно. Поэтому опытные участники обычно прибегают к помощи специальных программ – «сниперов». Сниперы могут сделать ставку самостоятельно, точно в заданное вами время, – а вы при этом можете спокойно работать или выводить рулады носом в собственной постели.
«Сниперы» распространяются не самим eBay, а сторонними фирмами – поэтому и выбор программ этой категории довольно велик. На сайтах вроде download. com вы можете найти около двух десятков утилит различных производителей, с примерно одинаковым набором функций. Из знакомых лично мне могу порекомендовать программу ebgo snipper (http://ebgo. net) или powersnipe (http://www. powersnipe. com).
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 431 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта