Четверг, 28.03.2024, 11:49
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » EBay: гид покупателя
05:37
EBay: гид покупателя
...Итак, вы решились пройти по виртуальным рядам Великой Сетевой Барахолки в поисках чего-нибудь интересного. Прежде всего определим, каким образом нам следует ограничить наши аппетиты – далеко не все, что МОЖНО и ВЫГОДНО покупать на eBay, нам с вами СТОИТ покупать.
Цена. Предельная стоимость нашей покупки не должна превышать 10 000 рублей (около 400 долларов по курсу). С большей суммы нам придется платить пошлину да и времени на растаможку уйдет немало. Стоит ли овчинка выделки?
Размер и вес. Покупать холодильники, автомобили и даже компьютеры на eBay нерационально – доставка съест едва ли не больше средств, чем собственно покупка. К тому же большинство крупных лотов вообще не высылаются за пределы США.
А что же нам остается? Что нового может предложить вам eBay, тем более сейчас, когда все необходимое можно купить в двух шагах от дома по вполне приемлемым ценам?
Музыка, видео и книги. Именно на них приходится львиная доля покупок на eBay. К сожалению, ассортимент даже столичных магазинов далек от того, что вам может предложить eBay, а цены в них порой в разы выше.
Гаджеты. Благодаря eBay вы можете заполучить модную электронную «игрушку» – от мобильного телефона и КПК до новой модели MP3-плеера – намного раньше остальных. К тому же большая часть китайских электронных поделок вообще не попадает в Россию.
Аксессуары и комплектующие. Карты памяти, высланные вам из Гонконга или Сингапура, обойдутся примерно вдвое дешевле купленных в столичных шопах. Объективы и батареи для цифровых камер, блоки питания для ноутбуков, расходные материалы для принтеров и вкладыши для наушников – всего и не перечислишь.
Одежда. Шикарная возможность заполучить модные фирменные шмотки по смешной цене.
Парфюмерия и лекарства. Тут надо быть осторожным: на eBay продается неимоверное количество подделок. Но в случае удачи можно здорово сэкономить.
А еще – автозапчасти и игрушки, марки и монеты, программы и автографы любимых артистов... И так далее и тому подобное. При этом на аукцион выставляются как «бэушные», так и совершенно новые вещи: виртуальной площадкой не брезгуют даже крупные компании.
Вот лишь несколько покупок, сделанных мной на eBay за последний месяц:
Внешний RAID-массив. Эта коробочка на два жестких диска приехала из Австралии и позволила мне очистить жесткий диск компьютера от залежей книг и фильмов: теперь все это богатство размещается в автономном внешнем хранилище. Стоимость на eBay – 200 долларов, в России не продается.
Сумка, аккумулятор и дополнительный объектив к видеокамере JVC. Стоимость в России – более 300 долларов, покупка на eBay у продавца из Сингапура обошлась в 120.
Полный комплект фильмов Чарли Чаплина.
Набор из 14 DVD приехал из Китая по цене 30 долларов.
Подарочный фотоальбом «Африка» Лени Рифеншталь. Стоимость 1000-страничной книги в отличной коробке – всего 40 долларов. В России же подобный альбом можно найти не дешевле, чем за 100–150 условных единиц.
Впрочем, дешевый ширпотреб – не самая интересная «фишка» eBay. Гораздо приятнее выискивать настоящие раритеты, и коллекционеры на этом аукционе просто купаются в изобилии интересных предложений. Они есть всегда – вопрос лишь в том, по какой цене. Стоимость раритетного диска, выставленного крупным магазином и каким-нибудь парнишкой из Кентукки, решившим распродать залежи папашиных CD, может различаться в десятки раз...
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 501 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта