Четверг, 25.04.2024, 09:50
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Интернет-магазин «Озон»
05:36
Интернет-магазин «Озон»
Фактически «Озон» – чуть ли не единственный в России интернет-магазин западного образца: его услуги можно оплатить не только наличными, но и электронными деньгами (Яндекс. Деньги, WebMoney, пластиковая карта), у «Озона» имеется собственная служба доставки, и выслать товар он может не только в Москву, но и в большинство крупных городов России. Зарегистрировавшись на «Озоне», вы получаете собственную страничку, на которой не только отображается история ваших заказов, но и даются рекомендации по выбору новых покупок. На «Озоне» можно сделать заказ – и велика вероятность, что он найдет для вас даже тот товар, который уже давно отсутствует в продаже. Словом, создатели этого магазина переняли у своего американского коллеги не только торговую марку (хотя возможно, созвучность «Озона» с «Амазоном» – случайное совпадение, не так ли?), но и основные приемы работы.
Ассортимент магазина постоянно расширяется – сегодня в нем продается более 150 000 наименований товаров:
• Книги
• Фото и видео
• Музыкальные диски
• Мобильные телефоны
• DVD
• Антиквариат
• Программные продукты
• Товары для дома
• Детские товары
Озон
Но при любом расширении ассортимента первую скрипку в нем по-прежнему играют книги (на их долю приходится около 45 % от общего количества наименований). В основном это «массовая» литература московских и петербургских издательств, специальные отделы предусмотрены для антикварных и подарочных изданий. А вот малотиражной, научной и профессиональной литературы здесь, увы, не слишком много.
Фирменной и эксклюзивной «фишкой» Озона остается букинистический отдел, где есть самые редкие книги прошлых лет выпуска (правда, их стоимость порой в несколько раз превышает цены букинистических магазинов и рынков. Но это с лихвой компенсируется возможностью оставить заказ на нужную книгу).
По своей функциональности сайт «Озона», бесспорно, самый удобный из всех российских интернет-шопов: в карточке любого товара можно ознакомиться с отзывами покупателей, рецензиями и биографическими статьями о каждом авторе, не говоря уже о ссылках на другие его работы. Очень удобно работать и с «корзиной»: вы можете отобрать в нее нужные вам товары и покинуть сайт – по возвращении вся ваша подборка будет ждать вас в неприкосновенности.
Об Озоне можно было сказать еще немало лестных слов, однако справедливости ради стоит указать и на недостатки. Главный из них – цены, которые у «Озона» порой в полтора раза выше, чем у других интернет-магазинов. Причем это касается не только цены на сами товары, но и услуг службы доставки. К примеру, курьерская доставка килограммовой бандероли по Москве и Петербургу обходится в 100 рублей, а ведь килограмм – это всего лишь 2–3 книги (в конкурирующем магазине Books. Ru доставка любого заказа в пределах МКАД обходится в 75 рублей)! Бесплатная доставка распространяется только на товары стоимостью свыше 2000 рублей (а, к примеру, в магазине «Лабиринт» (http://www. labirint-shop. ru) бесплатно доставляется заказ стоимостью от 400 рублей).
Кроме того, выбор компьютерной, научной и экономической литературы на «Озоне» несколько меньше, чем у его ближайших конкурентов: магазинов «Болеро» (http:// www. bolero. ru), Библион (http://www. biblion. ru) и Колибри (http://www. colibri. ru), не говоря уже о специализированных магазинах, таких как «Бизнес-Книга».
В завершение разговора о книгах хочу порекомендовать вам несколько поисковых сайтов, с помощью которых вы можете не только найти на просторах Рунета практически любую книгу, но и сравнить цены в различных интернет-магазинах:
http://www. bookhunt. ru
http://www. findbook. ru
http://wwwbookotekaru
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 453 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта