Пятница, 19.04.2024, 16:27
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 2 » Из года в год востребованы у граждан Российской Федерации Ляховичский государственный аграрный колледж
18:51
Из года в год востребованы у граждан Российской Федерации Ляховичский государственный аграрный колледж

Наиболее волнующий вопрос для выпускников школ - куда пойти учиться. И когда приходит ответственное время сделать выбор, то, как и много лет назад, многие абитуриенты мечтают стать студентами учебных заведений в больших городах. А некоторые в поисках знаний направляются и в зарубежье где следует правильно писать дипломные рефераты или курсовые работы http://zachteno.net/kursovaya , тем более, для россиян и белорусов дорога открыта в любое высшее или среднее специальное учебное заведение соседней страны. 

Из года в год востребованы у граждан Российской Федерации и Ляховичский государственный аграрный колледж. Не случайно, так и материальная база учреждения, и знания, которые получают здесь учащиеся, соответствуют современным требованиям в полной мере. А еще привлекает молодых людей востребованность сельскохозяйственных профессий, которые здесь можно получить. 

Как рассказала заместитель директора ЛДАКа по учебной работе Ирина Приступо-Юник, сейчас в колледже основам сельскохозяйственных специальностей обучаются 5 россиян, имеющих вид на жительство на территории Беларуси. В 41-й и 43-й группах зоотехнического отделения вместе с белорусами приобретают знания и подтверждают их на практике Юлия Куликова и Елена Кобзырава. Нынешний выпускник отделения ветеринарной медицины Александр Черный уже распределился, как и сокурсники белорусы, на первое гарантированное место работы в ЗАО "Щара-Агро" Барановичского района, а агроном Дан Гансгоръев - в ОАО "Агро-Пелище" Каменецкого района. А вот для Марии Талчэевай учеба на отделении ветеринарной медицины только началась - она первокурсница. 

Судя по настроению ребят и успехах в учебе, они чувствуют себя в Беларуси как дома. И именно так их приняли в колледже. Здесь нет разницы, белорус ты или россиянин, главное, чтобы был ответственный, целеустремленный, дисциплинированный, тщательно осваивал выбранную профессию. Все ребята учатся на бюджетной основе, получают стипендию, при необходимости обеспечиваются общежитием, при желании посещают кружки, клубы по интересам, спортивные секции, участвуют в общественной жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 770 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта