Четверг, 18.04.2024, 03:25
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Яндекс. Деньги
05:35
Яндекс. Деньги
Электронные финансы в России появились сравнительно недавно – лишь в начале нынешнего века – и развивались по своим особым законам. Этим и объясняются практически все недостатки отечественных «электронных денег», которые и сегодня кажутся скорее малоудобной экзотикой, чем повседневным средством оплаты.
Пользователи отечественных платежных систем сталкиваются с проблемами не только при выводе денег (это возможно сделать только в

небольшом числе банков, с потерей при конвертации), но и при их вводе! Если пополнить счет в PayPal можно всего за пару секунд с помощью пластиковой карты, то наши «виртуальные банки» делают упор в основном на наличные деньги (через платежные терминалы, доступные лишь в крупных городах) или на специальные платежные карты, которые опять-таки можно найти далеко не везде... К тому же и за покупку карт, и за пользование терминалом приходится платить...
? В среднем каждый виртуальный рубль обходится пользователям платежных систем на 5–7 копеек дороже.
Что же вы получаете взамен? Возможность моментально, не выходя из дома:
• Оплатить услуги операторов сотовой связи.
• Оплатить услуги провайдеров Интернета.
• Оплатить коммунальные услуги.
• Приобретать товары в сотнях интернет-магазинов по всей стране.
• Электронные деньги гораздо удобнее для перевода средств от одного частного лица к другому.
Осталось лишь выбрать платежную систему – хотя выбора здесь, собственно, никакого и нет. Номинально на российском рынке работает чуть ли не десяток платежных систем, однако универсальными и востребованными можно с большой натяжкой назвать лишь две.
Первая – система WebMoney (http:// www. webmoney. ru), бывший монополист на рынке «электронных денег» России. Ее услуги востребованы и по сей день, однако с 2002 года WebMoney начала резко терять популярность из-за появления на рынке электронных финансов молодого и нахального игрока, системы Яндекс. Деньги (http://money. yandex. ru).
Знаменитый «поисковик», конечно же, не создавал собственную финансовую империю (даже авторитетному порталу такое не под силу) – Яндекс выступил в роли промоутера и рекламной витрины, в то время как весь «механизм» платежной системы предоставил довольно известный и популярный сервис PayCash. В одиночку ему, пожалуй, тягаться с WebMoney было бы бесполезно, и лишь удачный альянс с Яндексом вывел PayCash в «высшую лигу».
Свой выход на финансовый рынок король российских поисковиков обставил крайне торжественно: шумная рекламная кампания, выпуск собственных платежных карт, громадные скидки... А самое главное – специальная партнерская программа, рассчитанная на простого покупателя. Уже в первый месяц существования этой платежной системы с помощью «Яндекс-карт» можно было оплатить услуги крупнейших интернет-провайдеров и операторов сотовой связи – причем реальная выгода от этой операции составляла до 10 процентов!
? Сегодня же к системе «Яндекс. Деньги» подключено более 100 крупнейших интернет-магазинов России.
Понятно, что для того чтобы хотя бы чуть-чуть потеснить ставшую стандартом систему WebMoney, Яндексу пришлось изыскивать новые пути к сердцам привередливых покупателей. Оригинальными они, впрочем, не были: отказавшись от «международного» статуса, а заодно и от рынка межкорпоративных платежей, Яндекс. Деньги предложили клиентам максимум удобств:
Доставку карт прямо на дом (что довольно привлекательно, учитывая, что и сегодня яндексовские карты довольно проблематично найти),
Пополнение счета с терминалов системы Элекснет (они установлены в большинстве крупных магазинов Москвы) и банкоматов ряда российских банков (ВТБ-24, Росбанк, МБРР).
Правда, в любом случае Яндекс. Деньги обойдутся вам дороже номинала: комиссия за зачисление денег с терминала составит от 3 до 5 процентов, а за предоплаченные карты придется дополнительно выложить до 10 процентов их стоимости.
Ну а теперь давайте займемся вашим виртуальным кошельком... Нет, пока что не наполнением, а всего лишь созданием – что гораздо легче.
? Для начала зарегистрируйтесь на Яндексе (если вы не сделали этого раньше) и получите адрес электронной почты – без этого зарегистрировать кошелек будет невозможно. К тому же лишний ящик никогда не помешает...
? Зайдите по адресу http://money. yandex. ru или просто щелкните ссылку Деньги На главной странице Яндекса. На открывшейся страничке выберите ссылку Активировать кошелек.
? Заполните регистрационную анкету. Обратите особое внимание на Платежный пароль И Кодовое число, необходимое для восстановления пароля: они должны быть легкими для запоминания (именно для вас), но в то же время трудными для угадывания. Постарайтесь напрячь свою фантазию и не использовать в качестве платежного пароля сочетание, которые вы уже задействовали ранее – например, в качестве пароля к почтовому ящику или «аське».

? Кошелек создан!
? Обязательно запомните его номер – он понадобится в том случае, если кто-то захочет перевести вам деньги. Хранить в секрете номер кошелька не нужно – сам по себе он безопасен.

Теперь, зайдя на главную страницу Яндекс. Денег (а стало быть, и в свой кошелек), вы мо-

жете оплачивать покупки в интернет-магазинах, список которых вы найдете здесь же, получать и отправлять деньги вашим друзьям и знакомым.
Перечислить деньги вы можете либо на номер уже активированного кошелька, либо на e-mail. Однако имейте в виду, что получатель вашего перевода в любом случае должен быть обладателем почтового ящика на Яндексе! За перевод средств между кошельками Яндекс берет символическую комиссию в размере 0,5 % от суммы перевода, что значительно ниже, чем по традиционным каналам (почтовый или банковский перевод).
Обналичить Яндекс. Деньги вы сможете в любом отделении Импэксбанка (в Москве и 45 других крупных городах России). Однако не забывайте о том, что вывод денег из системы тоже не бесплатный – комиссионный сбор составит 1 %.
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 557 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта