Четверг, 18.04.2024, 04:12
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Методы оплаты
05:38
Методы оплаты
Если вы считаете, что, удачно продав ваш товар и отправив его, вы разом разрубили все гордиевы узлы, спешу вас разочаровать: с САМОЙ ГЛАВНОЙ проблемой вы еще не столкнулись. А проблема эта – как заполучить в свой карман деньги за ваш товар?
До сих пор мы сталкивались лишь с ВАШИМИ платежами за покупки в магазинах или аукционах, и тут проблем не было никаких: пластиковые карты, PayPal и Яндекс. Деньги всегда приходили на выручку. Но вот с получением денег ситуация иная: российские PayPal-аккаунты, как вы помните, работают только на выдачу средств. Как же в этом случае быть?
Если у кого-то из ваших друзей есть полноценный PayPal-аккаунт и он согласен получить эти деньги за вас, то просто пометьте галочкой возможность оплаты через PayPal и укажите адрес-идентификатор вашего друга. Для перестраховки можно пометить и пункт Require immediate payment when buyer uses Buy It Now (Требует немедленной оплаты при экспресс-покупке) – в этом случае аукцион в режиме Buy It Now Не будет считаться завершенным, пока покупатель не переведет на ваш счет деньги.
Но если такого удобного и покладистого друга у вас нет, придется искать другой способ. Кроме PayPal, в нашем распоряжении есть следующие возможности получить деньги – вам остается лишь выбрать предпочтительный для вас способ и указать его в описании лота.
Персональный чек (personal check). Большинство западных продавцов, как правило, предпочитают платить и получать деньги за свои лоты в виде персональных чеков, которые можно затем обменять на деньги в любом банке. Для Америки и даже Европы такие расчеты – норма жизни, а вот в России с чеками дело обстоит далеко не так благополучно. Теоретически, получив чек, вы можете сдать его в любой крупный банк... Однако, даже если его там и примут, не рассчитывайте получить свои деньги раньше, чем через месяц! За это время ваш чек совершит обратное путешествие на родину, через океан, где его досконально проверят и лишь потом дадут «добро» на выплату наличных. Удержав при этом комиссионные, которые могут составить от 10 долларов до 15 процентов от суммы, причитающейся вам по чеку.
Подробнее об обналичке чеков и связанных с этим процессом тонкостях вы можете узнать на любом сайте, посвященном заработку в Сети (для этого достаточно набрать в Яндексе запрос типа «как обналичить чек»).
Western Union. Эта система работает во всех странах мира, ее приемные пункты есть не только в крупных, но и в небольших городах (а если говорить о Штатах – так чуть ли не в каждой деревне). Другое дело, что комиссионные этой службы довольно высоки (около 5 процентов), и посылать через WU Сумму меньше 100 долларов просто нецелесообразно...
Банковский перевод (bank transfer). Перевод через банк, со счета на счет, обойдется вам значительно дешевле, чем услуги Western Union или обналичка банковского чека (около 1–1,5 процента от суммы перевода). Однако для этого необходимо, чтобы и вы, и ваш знакомый имели счет в крупном банке, в вашем случае счет должен быть валютным. Если у вас есть пластиковая карта, то к ней наверняка привязан как раз такой счет – остается лишь узнать его реквизиты в банке. Другое дело, что перевод средств через банк – дело долгое и кропотливое: заполняя многочисленные бумаги, можно проклясть все на свете! Кроме того, деньги из банка в банк идут значительно дольше, чем отправленные по Western Union – перевод средств может занять несколько дней.
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 447 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта