Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 7 » "Несвиж, Несвиж, ты мой Париж ..."
19:52
"Несвиж, Несвиж, ты мой Париж ..."

Лето - время отдыха и путешествий, а осень - время подводить итоги. Результатом моего отдыха стало маленькое путешествие по Беларуси. Мир, Новогрудок, Несвиж, Брестская крепость, Беловежская пуща, Грушевка, Совейки - места, которые мне посчастливилось посетить. 

По дороге до Несвижа глаза ласкают невероятно красивые пейзажи. Большие раскидистые липы вдоль дороги сменялись полями, которые казались такими необъятными и золотыми от ржи, - простирались, словно уходили далеко в небо. 

И вот он Несвиж ... Город, где всегда много туристов, город, красотой и историей которого нельзя не восхищаться. Впервые он упоминается в 1446 году. Славится дворцом Радзивиллов, который строился на протяжении XVII-XIX в. После реконструкции для туристов стали доступны большая каминная, малая столовая, бальный залы, арсенал, часовня, покои князя и другие. Даже несмотря на то, что большое количество экспонатов является продукцией современных белорусских производителей, атмосфера давнего времени, когда здесь проводились праздничные балы, приемы заморских гостей, ощущается сполна. Каждый зал - отдельный чудо. Люстры, выполненные в разных стилях, мебель с роскошными украшениями такие как бусики-колечки, большое количество портретов. Камины, стулья, посуда словно переносят на столетия назад. Большое количество трофеев демонстрирует охотничий зал. 


Дворец Радзивиллов в Несвиже 
Несвиж может похвастаться красивым ландшафтным парком. Не останутся без внимания и Иезуитский костел Божьего Тела, усыпальница Радзивиллов. Если посетите Несвижский замок - обязательно поиграйте по остальной части города, впечатлений хватит надолго. 

Хватит их и от посещения Мирского замка, который также внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Выполнены в нескольких стилях - готическом и стиле ренессанса, а сад - в итальянском. Овеян множеством тайн и легенд, Мирский замок привлекает туристов большим количеством внутренних переходов и винтовых лестниц. Заинтересовать и легенда о оберег замка - это каменный выступ с внешней стороны, напоминающий голову барана, и если его вытащить из стены, замок рухнет. 

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта