Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Аукцион eBay
05:36
Аукцион eBay
...Все началось с одного француза, его девушки и кучи конфет. Француз по имени Пьер Оми-диар и его невеста Памела жили в далекой стране Америке, жители которой все как один были без ума от конфеток Pez. Девушка Пэм тоже любила эти конфеты – точнее, не столько их, сколько упаковки-игрушки, которыми славился Pez. И все свободное от своего милого Пьера время посвящала собирательству этих милых безделушек.
Пьер же, будучи по-французски галантным и по-американски практичным, решил сделать своей невесте очень полезный подарок – сайт, на котором его суженая могла бы вволю обмениваться своими игрушками с такими же помешанными на Pez коллекционерами (а их число в стране Америке измеряется сотнями тысяч). Опыт подобной работы у Пьера имелся – еще в 1991 году он открыл в Сети один из первых интернет-магазинов (впоследствии его детище перешло под крыло корпорации Microsoft)... Правда, очень скоро Пьер понял, что создавать столь сложный проект исключительно «под конфетки» нецелесообразно – а вдруг любимая сменит хобби? Поэтому сайт очень быстро превратился в абсолютно универсальную толкучку, на которой любой желающий мог продать, по выражению кота Матроскина, что-нибудь ненужное.

И вот, в одно прекрасное утро, 4 сентября 1995 года созданный Пьером сайт распахнул свои виртуальные двери для всех желающих – на свет появился знаменитый eBay! Первый день работы аукциона не принес Пьеру ни одного посетителя – лишь Памелины игрушки украшали его пустые витрины. Однако очень скоро дело пошло на лад: уже к концу года на виртуальной барахолке было выставлено несколько тысяч лотов! А за последующие 10 лет на аукционе было продано около 50 миллионов (!) различных товаров на сумму во многие миллиарды долларов.
Чего только не встретишь на этой виртуальной барахолке:
• вирус для новой версии Vista и надкусанный бутерброд ценой в 1 тысячу условно-зеленых единиц,
• почти подлинную тушку русалки и участок на Луне,
• город в Калифорнии и виртуальный остров в игровой вселенной,
• человеческую душу и рекламное место под логотип своей компании на попе какой-нибудь прелестной студентки!
Американец Коди Бейкер выставил на eBay право дать себе новое имя, а его не менее предприимчивый соотечественник Кеннет Куртис для подделки анализов предлагал всем желающим образцы собственной мочи!
Через аукцион eBay пытались продать партию наркотиков, космическую станцию «Мир», новорожденных детей и даже... статую Свободы! Это стало возможным лишь потому, что аукционы в Интернете работают практически в автономном режиме – пользователи выставляют на торги любой товар, сами проводят расчеты... Администрации лишь остается регулярно «прочесывать» аукционы в поисках явного криминала.
Конечно, большинство товаров на сетевых аукционах – вполне мирного и законного свойства. Компьютеры и компакт-диски, книги и автографы «звезд», домашняя утварь и услуги, выгодные имена сайтов и адреса электронной почты... Словом, все, что только может пригодиться в вашем обиходе!
Впрочем, eBay давно уже перестал быть просто торговой площадкой (а был ли он ей хоть когда-нибудь?) – это место встреч и сюрпризов, новых знакомств и приятных неожиданностей. И неважно, для чего именно вы пришли сюда – очистить квартиру от залежалого барахла, заработать миллион на продаже копеек за рубль или купить компьютер за 1 доллар – на eBay все реально! Стоит только попробовать...
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 446 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта