Пятница, 19.04.2024, 09:01
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » EBay для продавца
05:38
EBay для продавца
...Со временем вы наверняка зададите себе вопрос – уж ежели на этой громадной сетевой барахолке зарабатывают другие, то почему бы не попробовать и вам? Наверняка у вас под ногами валяется то, за что на eBay можно выручить очень неплохие деньги. Делали же на eBay целые состояния на обломках Берлинской стены или строительном мусоре от Храма Христа Спасителя!
Что ж, могу вас уверить – вы пришли к этой идее далеко не первым. И не последним. Даже лет десять назад, когда путь на eBay для наших соотечественников был куда более тернистым, сотни и даже тысячи продавцов ухитрились сколотить на этом аукционе приличный капитал... Ну а сегодня российских продавцов на eBay едва ли не больше, чем американских!
Давайте сначала перечислим то, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит продавать на eBay. Вообще-то на eBay существует довольно обширный список ограничений – с ним вы можете ознакомиться на этой странице:
http://pages. eBay. com/help/policies/items-ov. html
Если же говорить коротко: запрещено продавать любой товар, запрещенный законами Соединенных Штатов – ведь eBay находится под американской юрисдикцией. Никакой порнографии, никаких наркотиков, алкоголя и даже лекарств, никаких пиратских копий программ! За это вы сразу же будете удалены с eBay – и поверьте, что ваши неприятности могут быть куда круче.
Чуть легче ситуация с пиратскими аудиодис-ками и DVD – хотя они номинально и запрещены, именно ими и промышляет на аукционе большинство соотечественников: несмотря на все гонения на пиратскую продукцию, в России можно найти немало раритетов, до которых охочи западные коллекционеры. Один из моих знакомых ухитрился в свое время продать купленный в соседней палатке компакт-диск аж за 200 долларов! Конечно, бессмысленно приманивать привередливых американцев новым диском какой-нибудь группы «Звери»... А вот редкий сборник любимого в Америке исполнителя, да еще с русской надписью на обложке, может уйти за вполне разумные деньги. Помните только, что если вы сделаете ставку на «пиратку», вас рано или поздно вычислят и заблокируют ваш аккаунт, на что по закону имеют полное право. А уж играть или нет в эту лотерею – решайте сами.
На eBay КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена продажа MP3-дисков (даже тех, что выпущены в нашей стране на абсолютно законных основаниях), а также копий CD и DVD на «болванках». Исключение иногда делается лишь для коллекций радиопередач – и то с оговоркой. Так что даже не пытайтесь выставить на eBay такие лоты – расплата будет неминуемой.
Не стоит выставлять на аукционе картины, старые книги, ордена, иконы и прочий антиквариат: продать-то вы его продадите, а вот переслать за рубеж без специального разрешения не сможете да еще и на неприятности нарветесь (хотя именно старинные российские ордена и монеты неизменно остаются лидерами по цене и популярности на eBay). А уж торговля советскими боевыми орденами или знаменами – мало того, криминальное, так и просто недостойное занятие.
Не перемудрите с национальным колоритом: матрешки, футболки с Лениным, лапти и самовары покупают разве что расточительные туристы на Арбате, в Сети же спрос на них невелик.
Увы, Россия уже давно не в моде (разве что среди коллекционеров).
Не делайте ставку на громоздкие и объемные товары – из-за стоимости отправки и риска потери или повреждения посылки.
И самое главное – не пытайтесь выставить на eBay то, чего и за океаном предостаточно. Предлагать на аукционе компьютерные комплектующие, одежду и прочий ширпотреб бесполезно: там своего хватает в избытке. И если наши соотечественники выискивают на eBay в основном ПОЛЕЗНЫЕ вещи, то предложить мы можем лишь ИНТЕРЕСНЫЕ с собирательской точки зрения. Возможно, кто-то из вас сможет выставить на eBay что-то действительно полезное – собственноручно выжатое масло кедрового ореха с биоэнергетическими свойствами, уникальную целебную мочалку из бороды Деда Мороза... Но все же ваша основная цель – коллекционеры!
Наконец, не стоит предлагать на eBay товар, закупочная стоимость которого близка к цене реализации. Продать-то вы свой лот сможете – но вам предстоит оплачивать не только его доставку, но и услуги аукциона! А эти расходы могут съесть всю вашу гипотетическую прибыль.
Итак, для успешного бизнеса на eBay ваш товар должен быть:
Компактным.
Интересным и редким, имеющим ценность для коллекционеров.
Недорогим и доступным (для вас).
И желательно – не слишком «засвеченным» на eBay.
Марки и открытки, солдатские фляжки и часы, игральные карты и закладки, эксклюзивные крышки от бутылок с «Кока-Колой» и банки от нее же, редкие игрушки, значки и редкие минералы – в ход на eBay идет все. В самом же выгодном положении оказываются те, кто продает что-либо, сделанное своими руками: от тех же лаптей со старинными шотландскими узорами до монументального полотна «Марк Чепмен убивает Йоко Оно». Эксклюзив и штучная работа на eBay всегда в цене.
Так что вполне может случиться, что именно вы сумеете открыть на этом аукционе новую нишу (при этом не запрещенную законом). Это маловероятно... Но кто сказал, что чудес не бывает?
Могу сказать, что при умелом подходе заработать на eBay около 500 долларов в месяц можно без каких-либо проблем (исключая разве что повышенное внимание к вам фискальных органов... Так что, пожалуйста, на забывайте платить налоги!).
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 455 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта