Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 27 » Горачий путь в Кипр
12:35
Горачий путь в Кипр

Лимасол — город в Кипре, расположенный на берегу средиземноморского залива Акротири, протекающего между древними городами Аматус и Курион. Численность его населения составляет около 280 тыс. человек, ввиду чего он является вторым по величине населенным пунктом государства. Также Лимасол является значимым финансовым, культурным и туристическим городом. Гости из разных стран приезжают сюда в любое время года. А для россиян есть отличный вариант экономии — дешевый горящий отдых на Кипре в мае по доступным ценам, когда и погода более мягка к туристам и идеально подходит для долгих экскурсий по Лимасолу и его окрестностям, до сих пор хранящим отголоски античных времен это мир мифов и легенд.

Наиболее известным среди туристов город стал благодаря своим многочисленным архитектурным сооружениям, преимущественно относящимся к средневековому периоду. Однако помимо них Лимасол также богат местами для отдыха и различными развлекательными заведениями, такими, как театры, аттракционные и природные парки. Жаркий летний климат и превосходная природа также играют важную роль в его развитии, как крупного туристического центра.

К числу самых значимых достопримечательностей города, заслуженно относятся музеи Виноделия и Куриона а также стоит посетить Пафос. В последнем из них можно понаблюдать за тем, как производятся одни из лучших сортов вин, а также увидеть многовековую коллекцию, вобравшую в себя самые изысканные напитки со всего мира. В музее Куриона хранятся древнейшие образцы глиняной посуды, искусные статуэтки, мраморные скульптуры и амулеты, пришедшие в наше время из прошлого и позапрошлого тысячелетий. Не многие музеи мира могут похвастаться такой коллекцией.

Другими, не менее интересными местами Лимасола, являются его святыни. Так, например, заглянув в церкви Святой Елены, Анастасии, Христины, Архангела или же Святого Николая, туристы смогут своими глазами увидеть более сотни величайших религиозных ценностей, известных во всем мире, а также полюбоваться на уникальную архитектуру этих чудесных сооружений. А те, кто решит побывать в Храме Аполлона Илатиса, возведенного более чем пять тысячелетий назад, смогут поближе ознакомиться с культурой древнего Кипра и прогуляться по высоким колоннадам.

Обязательным и неотъемлемым этапом всей поездки станет посещение такой археологической достопримечательности Лимасола, как останки древнейшего города Кипра — Куриона, основанного в XII веке до н. э. Здесь расположен уникальный амфитеатр, крупный стадион, развалины двух храмов, более десятка домов и множество других построек, которые способны вызвать неподдельный интерес у любого посетителя.

Прогулка по Лимасольскому замку и музею, выстроенному в Средневековье, также доставит несравнимое ни с чем другим удовольствие. Когда-то это здание служило портом, а сегодня его двери открыты для любого желающего побродить по его бесконечным коридорам и подземным туннелям. Все это и многое другие окажется доступно любому, кто отправится именно в этот превосходнейший уголок Кипра, где есть еще множество того, что, безусловно, скрасит отдых, наполнив его массой приятных и незабываемых впечатлений.

Античные памятники архитектуры и руины древних городов всегда привлекают туристов. А потому Кипр никогда не остается без внимания с их стороны. Но есть и другая страна с похожим историческим прошлым, сохранившая немало уникальных памятников античности — это Греция. Для россиян недорогие туры в Грецию не менее привлекательны, чем поездки на остров Кипр. Не стоит забывать и о том, что Кипр и Греция могут предложить отличный пляжный отдых. А что может быть лучше, чем понежиться на пляже после увлекательной экскурсии!







 

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта