Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 18 » Как представлены Ляховичи онлайн?
22:43
Как представлены Ляховичи онлайн?

Интернет заполнил все уголки жизни современного человека. В социальных сетях заводят друзей и рассказывают о семейных отношениях, продают и покупают многие вещи, решают жилищные вопросы и предпочитают играть в дурака онлайн. Всемирная паутина является справочником буквально по всем вопросам, позволяет заочно знакомится со странами, городами и историческими достопримечательностями. 
Как представлен наш райцентр онлайн? Примечательно, что в поисковике Яндекса при запросе "Ляховичи" сразу выпадает ссылка на электронную версию газеты "Ляховичский вестник", на второй строчке - сайт райисполкома, третий - у сайта отдела образования, а далее - Яндекс-картинки, работа в Ляховичах, ресурсы тур -операторов с фотографиями местных пейзажей и сооружений, доска объявлений и другие. 
Иногородним удобно забронировать номер гостиницы через интернет-портал гостиниц Беларуси, на котором размещена и страница Ляховичской гостиницы с фотографиями комнат и информацией о стоимости за сутки проживания. 
Есть электронные визитки в ряде предприятий и организаций. Например, корреспондент "ЛВ" без труда нашел сайты молочного, консервного и завода металапластмас, коммунхоза и лесхоза. На своих страницах они размещают контакты, новости и информацию о деятельности с указанием ассортимента продукции и услуг. 
Сайты учреждений образования вызывают интерес родителей и учеников. Зайдя на страницу, можно узнать новости школьной жизни, просмотреть фотогалерею, обратиться с предложением или проблемой. Веб-сайт аграрного колледжа информирует не только нынешних учащихся, но и абитуриентов, постоянно обновляется и совершенствуется. 
Несколько месяцев назад районная газета озвучила предложение о продаже через веб-сервис билетов на автобус или поезд. Сегодня все эти услуги доступны и нам, ляховичан. Если кому-то необходимо купить билет на поезд, нужно выйти на сайт Белорусского железной дороги. Там предлагается услуга продажи проездных документов через Интернет с использованием банковской пластиковой карточки. Всего только и необходимо, что забрать билет на станции. 
А вот онлайн заказать талон к врачу в Ляховичский райпаликлиники - об этом пока можно только мечтать. Хотя при появлении такой возможности уменьшилось бы проблем и добавилось бы комфорта населению, уменьшились бы очереди в поликлинике. Как, например, у соседей - в Барановичах и Ганцевичах. Там уже некоторое время на прием к врачу можно записаться, не выходя из дома, - через интернет. 
Очень востребована и нравится многим пользователям услуга, которую активно презентуют работники банков, - М-банк и интернет-банкинг. Они позволяют переводить деньги, оплачивать коммунальные услуги, услуги связи и другие, не заходя в банк. 
В областных городах населению доступен заказ через интернет не только товаров и услуг, но и кулинарных изделий. Интересно, если бы в райцентре была такая возможность, или пользовалась бы она популярностью? 
Ляховичи представлены онлайн в "Живом журнале", в социальных сетях. Неравнодушен к статусу Ляховичском земляки выкладывают в созданные группы новые и прежних времен фотографии райцентра и людей - известных лиц, соседей, коллег, друзей. Это позволяет жить и наблюдать за малой родиной на большом расстоянии, быть в курсе событий и не терять связи с прошлым.

Категория: Новости | Просмотров: 794 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта