Пятница, 19.04.2024, 14:19
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Карточка лота
05:37
Карточка лота
Список результатов позволит нам лишь наметить круг интересных нам лотов, однако прежде чем принимать решение о ставке, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо заглянуть в карточку лота. И не только для того, чтобы ознакомиться с более подробным описанием заинтересовавшей вас штуковины – это само собой разумеется. Однако эта информация – вещь субъективная и до-
Карточка лота
верять ей не всегда стоит, ведь составляет-то ее продавец!
А вот стандартная ШАПКА лота может поведать о нем и о его продавце массу интересного.
В первую очередь обратите внимание на Возможность доставки в Россию И ее стоимость. Делать ставку имеет смысл только в том случае, если в графе Ship To Стоит Worldwide Или хотя бы Europe. Если указаны только Соединенные Штаты – можно со спокойной совестью махнуть на лот рукой. Можно, конечно, связаться с продавцом и уточнить возможность отправки товара в Россию, но чаще всего это бесполезно: с нашей почтовой службой большинство продавцов предпочитает не связываться.
Второй пункт – Стоимость доставки. Объявленная продавцом (и принятая вами) цена товара – это далеко не вся сумма, которую вам предстоит выложить за вашу покупку на eBay! Ведь эту вещь необходимо еще и доставить – а почтовые услуги тоже стоят денег. К тому же часто продавцы специально задирают стоимость доставки до запредельных величин, уменьшая основную цену товара, – и покупатели с удовольствием на это клюют! Поэтому не удивляйтесь, приобретя пресловутый «компьютер за доллар», если стоимость доставки составит сумму в сотни раз большую. Условия этой игры известны всем и всеми приняты – так что не стоит возмущаться и обзывать продавца сквалыгой.
Стоимость доставки можно найти в карточке лота (строчка Shipping Cost). Если вы зарегистрировались на eBay и вошли на аукцион под собственным именем и паролем, в карточке с большой долей вероятности будет указана стоимость доставки до вашей страны. Если же стоимость обозначена только для США при том, что в строчке Доставка (Ships to) Помечено Worldwide (весь мир), не забудьте уточнить сумму у продавца. Помните, что посылка в Россию из США может обойтись в несколько раз дороже, чем в Англию или Германию!
Нелишним будет также осведомиться об аукционной «истории» продавца – это можно сделать в правой части шапки, которая
Меню Meet The Seller
так и называется – Познакомьтесь с продавцом (Meet The Seller). Здесь вы найдете более подробные сведения о продавце, а также о его «рейтинге» на eBay.
В скобках рядом с именем каждого продавца стоит цифра – она указывает на количество отзывов, которые оставили о продавце его предыдущие партнеры по сделкам. Если щелкнуть по ней мышкой, вы попадете в детальный профиль продавца и сможете ознакомиться со всеми отзывами. Напротив каждого из них стоит ссылка на лот, купленный (или проданный) оставившим свой отзыв участником.
Вообще-то наличие в анкете продавца нескольких отрицательных отзывов еще не является тревожным сигналом – покупатели, знаете ли, тоже бывают разными. Но если на 80 отзывов 10 – отрицательные, есть повод насторожиться.
Сами вы оставить отзыв о продавце не сможете – во всяком случае до завершения сделки.
Так что со спокойной совестью покидаем профиль продавца и возвращаемся на предыдущую страницу, в меню Meet the seller. Здесь есть еще несколько полезных ссылок:

Read feedback comments – Познакомиться с отзывами об участнике (это мы уже сделали).
Ask seller a question – Задать вопрос участнику (это делается через специальную форму на сайте eBay, однако ответ вам придет на e-mail).
Add to Favorite Sellers – Добавить в список любимых продавцов. Если вы сделаете это, на ваш почтовый ящик будут приходить уведомления обо всех новых товарах, выставленных этим продавцом.
View seller’s other items – Посмотреть другие лоты продавца.

Обратите внимание и на ЗВАНИЕ продавца на eBay. Например, продавцам, которые торгуют на аукционе больше трех месяцев, продавая при этом товаров на сумму не менее 1000 долларов и имея при этом не менее 98 % положительных отзывов, аукцион присваивает звание Power Seller. У таких продавцов можно покупать фактически без опаски – они и доставку оперативную обеспечат, и гарантии дадут.
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 440 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта