Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 19 » Настил для вашей кровли
21:34
Настил для вашей кровли

Всем известно, что приобретение высококачественных кровельных материалов - еще не гарантия долговечности и надежности готового покрытия. Очень важно устройство прочного и ровного основания, которое чаще всего делается из обрезной доски, фанеры, устойчивой к влаге, или влагостойкой ориентированно-стружечной плиты (ОСП, OSB и т.д.). А сверху оно омрачается подкладочным ковром для мягкой кровли. Также важен и угол наклона - если он меньше 11.5%, то гибкую кровлю использовать не рекомендуется.


Прежде всего, следует понимать, что мягкая кровля - не очень толстый материал, укладывается сплошной плоскостью на основание. И если на ней будут недостатки и перепады, это отразится на кровле в виде неравенств. Именно поэтому максимальный допустимый перепад основания - 2 мм.


Виды оснований под гибкую кровлю
Вкратце рассмотрим каждый вид основы, оценив его плюсы и минусы:
• Доска - самый легкодоступный и распространенный вариант, но и самый неоднозначный. Настил основания доской достаточно трудоемкий ввиду небольших размеров материала. Калибровка толщины не всегда идеальна, что может создать перепады. И, наконец, скачки влажности негативно влияют на геометрию доски - несмотря на оставление зазоров, все равно может произойти деформация поверхности. При расстоянии между стропилами до 90 см минимальная толщина используемого материала - 25 мм, а желательно и более для минимизации вероятности раскола при монтаже подкладочного ковра и самой мягкой кровли.

 

В качестве настила на пол можно выбрать керамическую плитку в виде салон мозаики или можно использовать влагостойкую фанеру - это несколько древесных листов, склеенных между собой и обработанных для устойчивости к влаге. Стоимость ее заметно выше, чем у дерева, что неудивительно. Некоторые специалисты сомневаются в долговечности такой основы из-за особенностей ее структуры. Ведь верхние слои находятся под герметичным щитом из мягкой кровли, а нижние постоянно подвергаются воздействию перепадов влажности, может разрушить письмо. Минимальная толщина, применяемая на крышах - 9 мм, но запас прочности не помешает.


• Ориентированно-стружечные плиты представляют собой листы с удлиненной щепы, уложенной определенным образом, склеенной и пропитанной под высокой температурой для максимальной надежности и устойчивости к влаге. Благодаря этим свойствам материал не подвержен деформациям, устойчив к перепадам влажности, а также, что немаловажно - письмо не раскалывается при попадании в край. Стоимость материала значительна и варьирует в зависимости от региона. Рекомендуемая толщина - не менее 9 мм.

Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта