Пятница, 19.04.2024, 05:20
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 15 » Под мирным небом Беларуси. Ляховичи отметили День Независимости Республики Беларусь
18:11
Под мирным небом Беларуси. Ляховичи отметили День Независимости Республики Беларусь

3 июля наша страна отмечала свой ​​праздник - День Независимости Республики Беларусь и славный юбилей - 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 70 лет назад в третий день июля далекого 1944 разрушен военного лихолетья, но Непокоренный Минск встречал освободителей - бойцов Красной Армии. 

Символично, что эти праздники отмечаются в один день. Независимость и есть свобода. А трудолюбивый, дружелюбный, мужественный белорусский народ знает ее стоимость: в Великой Отечественной войне погиб каждый третий житель нашей страны. 

Праздник ляховичан и гости города встречали радостно и светло, с хорошим настроением и с танцами , выступление показали танцоры любители которых обучала школа современного танца . Доброжелательно-торжественная атмосфера царила повсеместно. 

Площадь Победы. Именно у памятника погибшим воинам-освободителям по традиции ежегодно проходят митинги. 

Первые слова уважения и цветы от благодарных потомков - им, нашим дорогим освободителям - ветеранам Великой Отечественной войны. Как же трогают душу и волнуют сердце размеренные удары метронома. Светом благодарной памяти пусть азарацца имена погибших героев. Не только люди, но и, кажется, природа замерла, застыла в минуте молчания, отдавая дань уважения тем, кто погиб за свободу и независимость Родины, за возможность потомков жить под мирным небом в процветающей стране. К памятнику воинам-освободителям легли венки и цветы от руководства района, трудовых коллективов и общественных организаций, сегодняшних солдат. С 70-летием освобождения Беларуси ветеранов Великой Отечественной войны, воинов Вооруженных Сил страны, всех горожан и сельчан, гостей Ляховичском поздравил председатель районного Совета депутатов Евгений Юрлевич. Были и слова благодарности от райвоенкомате Алексея Новицкого. По традиции стройным маршем прошли по площади Победы сегодняшние защитники Отечества, демонстрируя мощь и обороноспособность наших Вооруженных Сил. 


Помним. Дорожим. Гордимся. 
А празднование набирала силу, переместилась сначала в сквер возле библиотеки имени Янки Купалы. Здесь произошло событие, не один год, не одно десятилетие останется в памяти потомков. В ходе районной акции «Посади дерево памяти» 70 молоденьких туй в честь юбилея освобождения посадили земляки - руководители района, ветераны, представители учреждений, организаций, предприятий, а также гости из соседней Польши. Надо было видеть, с какими любовью, заботой и гордостью сажалася каждое деревце. Сейчас долг всех нас - заботиться о саженцы, чтобы они росли сильными, снова и снова напоминали о Великой Победе. И вряд ли у кого поднимется рука повредить эти маленькие символы свободы. 

Кстати, еще за несколько дней до славной даты наш район принимал поздравления. Заместитель генерального директора областного управления ЖКХ Михаил Иолап вручил председателю райисполкома Вячеславу Сельманович диплом за победу Ляхович в республиканском смотре санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь за 2013 год в четвертой категории населенных пунктов. В этой награде - частичка труда не только коммунальщиков, строителей, но и каждого из земляков, которые были и остаются ревностными хозяевами. 


Председатель райисполкома Вячеслав Сельманович поздравляет с очередной трудовой победой директора молочного завода Вячеслава Жуковского. 
А Ляховичском продолжала поклоняться, приветствовать, радовать, восхищать. Под звуки оркестра гора-джан и гости собрались на очередную праздничную площадку - на площади Ленина. С Днем Независимости и 70-летием освобождения всех поздравил председатель районного исполнительного комитета Вячеслав Сельманович. Много теплых слов уважения и благодарности было адресовано ветеранам: "Вы были и останетесь самыми уважаемыми и почетными гражданами нашего района, страны. Вы своим подвигом, бессмертным примером безупречного служения народу для своих потомков завоевали право на жизнь, на свободу, на работу. Большое спасибо вам за независимость ... "Глава района подчеркнул, что патриотизм объединяет всех, кто бережно относится к истории своей Родины, приумножает ее сегодняшний день и верит в ее достойное будущее. 

Аплодисментами ляховичан встретили слова: "На Доску почета Ляховичского района" Галерея славы "занесен ..." Звучали названия предприятий и организаций Ляховичском, имена людей, которые своей добросовестной, ответственной работой приумножают честь и славу района, области, страны (более подробно о «Галерею славы »и ее героев - в ближайшем номере« ЛВ »). Были названы и лауреаты традиционного конкурса "Человек года". По итогам 2013 ими стали в своих номинациях председатель СПК "Ляховичский" Александр Витко, учительница гимназии Людмила Романенко, индивидуальный предприниматель Галина Шейко, солист народной эстрадной студии "Экспресс" Андрей Тямчик. Также Вячеслав Сельманович и Евгений Юрлевич вручили заслуженным землякам почетные грамоты и благодарственные письма райисполкома и райсовета. 


Диплом города-победителя республиканского конкурса благоустройства вручает Михаил Иолап. 
Наш доброжелательный край всегда рады гостям, и не только в Год гостеприимства. С праздником ляховичан поздравили представители делегации из Лэнчыцкага уезда Польше, вручили подарки руководству района. 

А над городом зазвучали песни, поздравления, вскружили в танце ребята. Увлекательно и для взрослых, и для детей прошло шоу "Водная феерия". А еще каждый желающий мог поиграть в шашки и шахматы, отведать ловкость и силу в различных конкурсах. 

На центральной площади расположилась оригинальная выставка народных мастеров из сельских Домов культуры. Немало зрителей было и на выступления ансамбля народной музыки "Бяседа". 

С утра и до поздней ночи в местах массового празднования работали торговые ряды и аттракционы, которые пользовались большой популярностью среди детей и взрослых. 

А вечером горожане и гости снова встретились на площади Ленина на танцевально-развлекательной программе. 

Как символ единения нации, мощности и процветания родной Беларуси ляховичан вместе со всей страной во время акции "Споем гимн вместе" пели: "Мы, белорусы - мирные люди ..." В полночь над древним, но таким молодым, мирным и уютным городом звездное небо расквецив радужными красками праздничный салют.

Категория: Новости | Просмотров: 1056 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта