Вторник, 23.04.2024, 16:47
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Регистрируемся на eBay
05:37
Регистрируемся на eBay
Если вы решились вступить в не слишком тайное и донельзя многочисленное братство поклонников eBay, вам понадобится всего две вещи:
пластиковая карта международного образца,
аккаунт в платежной системе PayPal.
И то и другое необходимо для оплаты как ваших покупок на eBay, так и услуг самого аукциона (только в том случае, если вы решитесь выступить в роли продавца).
Как обзавестись картой и аккаунтом на PayPal, мы уже говорили выше – будем считать, что все это у вас уже есть.
Зайдите на сайт eBay. Com и найдите в шапке ссылку Register.
Заполните анкету с персональными данными – естественно, на английском языке.
Внимание! Не пытайтесь указывать неверные или неточные данные, поскольку ваши заказы будут отправляться на то имя и адрес, которые вы указали в анкете. Помните и о том, что по правилам аукциона вы можете завести на нем лишь ОДИН ак-каунт: привязать еще одну запись к существующему почтовому или электронному адресу не получится.
После получения письма с проверочным кодом щелкните по полученной ссылке.
Первый этап регистрации закончен – вы стали обладателем собственного аккаунта, уже можете просматривать лоты и делать ставки. Однако для того чтобы стать полноправным участником eBay, вам необходимо указать свои реквизиты в системе PayPal.
Зайдите на аукцион под своим логином и паролем.
Щелкните по кнопке My eBay, затем зайдите в меню Personal Information ^Financial Information.
Щелкните по ссылке PayPal account И далее – Link My PayPal Account.
В открывшемся окне входа введите свой логин и пароль для входа в PayPal.
Теперь вы – полноправный участник аукциона и можете приступать к поиску товаров.
Поиск товаров. Подписка на запрос
Искать нужные вам вещи на eBay не сложнее, чем в обычном поисковике: можно либо просматривать полный каталог товаров, пользуясь перечнем категорий (но так редко кто делает), либо искать нужные лоты по одному или нескольким ключевым словам. Как и при работе с Google или Яндексом, мы можем использовать операторы поиска – кавычки, которые зададут поиск по словосочетанию, а также знаки «+» и «-». Эти операторы могут пригодиться вам в том случае, если в списке окажется слишком много результатов. Например, вы ищете аккумулятор для видеокамеры Sony по запросу
Battery camcorder Sony
По этому запросу вы найдете множество лотов, в которых к батарее прилагается зарядное устройство. Если оно вам не нужно и вы ищите ТОЛЬКО батарею, сформулируйте запрос так:
Battery camcorder Sony-charger
Собственно, в искусстве составления правильного запроса и состоит главный секрет успеха на eBay. Часто бывает так, что продавец товара составил заголовок неправильно, и большинство претендентов на этот товар его просто не нахо-
Список результатов на eBay
дят! А значит, у вас есть шанс купить нужную вещь значительно дешевле – если, конечно, вы сумеете подобрать нужный «ключик» и вытащить эту иголку из стога сена.
Кстати, на запрос можно подписаться – точно так же, как мы делали это на Яндексе! Возможность очень полезная для тех, кто не хочет пропустить появление не аукционе интересного товара: теперь eBay сам известит вас о его появлении. К сожалению, эту суперполезную фишку eBay используют немногие – и совершенно напрасно!
Для подписки на запрос необходимо щелкнуть по ссылке Add to my favorite searches – она расположена чуть правее и ниже поисковой строки.
Таких «подписок» можно завести практически неограниченное количество: любую из них можно потом «заморозить» или удалить в меню My
Меню подписки на eBay
EBay All Favorites Searches. Кстати, в список избранного вы можете добавлять не только поисковые запросы, но и ваших любимых продавцов.
По умолчанию eBay «обыскивает» только названия лотов – а они порой не слишком информативны. Поэтому иногда для более тщательного поиска стоит поставить галочку рядом со строчкой Search title and description – в этом случае поиск будет производиться и в описаниях лотов.
Но до карточки лота мы еще доберемся – а сейчас посмотрим, что можно выжать из списка результатов:
Прежде всего – о сортировке. По умолчанию eBay сортирует список только по времени окончания аукциона. Это значит, что наверху списка будут выведены те лоты, торги по которым окончатся в самое ближайшее время.
Но отсортировать список можно и иначе – с помощью выпадающего меню Sort By:
Time: ending soonest – по времени окончания торгов.
Time: newly listed – по времени регистрации лота.
Price: lowest first – по цене (по возрастанию).
Price: highest first – по цене (по убыванию).
Колонки рядом с названием лота покажут нам самую важную информацию о нем.
Количество ставок (bids).
Текущая цена (price).
Стоимость доставки (shipping).
Время до окончания торгов (time).
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 525 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта