Пятница, 19.04.2024, 14:39
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 15 » Соблюдать правила безопасности в воде
16:25
Соблюдать правила безопасности в воде

Снова припекло, да так, что, кажется, только вода может спасти от солнечных лучей и тепла. Спешат взрослые и дети до рек, водоемов, чтобы окунуться в водную прохладу большинство отдыхающих любят кататься на моторных лодках и кстати запчасти на лодочные моторы сузуки можно купить по доступным ценам с высоким качеством. К сожалению, многие теряют осторожность и забывают об основных правилах поведения на воде - отсюда и до трагедии недалеко. Статистика свидетельствует, что главной причиной всех несчастных случаев является отсутствие культуры безопасности. Чаще всего жертвами открытых водоемов становятся люди, которые перед купанием употребляют алкогольные напитки и, как следствие, неадекватно и нереально оценивают ситуацию и собственные силы. Особой опасности летом в воде подвергаются дети. Поэтому взрослые обязательно должны не только сопровождать детей на речку или озеро, разъяснять правила поведения, но и внимательно следить за ними, когда они купаются, ведь помощь может понадобиться в любую минуту. По информации управления внутренних дел облисполкома, с начала года на Брестчине утонул 51 человек, в том числе 6 детей (уже в июле на Ляховичском утонули мужчина и женщина). В основном, все эти случаи произошли на водоемах, где отсутствуют специально оборудованные места для купания или вообще в запрещенных местах.

В этом году сотрудниками милиции совместно с представителями общества спасания на водах на водоемах Брестчины выявлено 133 факта купания в запрещенных местах. За распитие спиртных напитков в местах массового отдыха граждан, в том числе и у воды, составлено 658 административных протоколов, задержаны 484 пьяных.

Одна из проблем во время плавания - отсутствие чувства меры, многие забывают, что долгое пребывание в воде приводит к переохлаждению организма. Поэтому, если при купании почувствуете дрожь в теле, не откладывая на потом, выходите на берег и сделайте короткую, но энергичную пробежку. Вообще продолжительность купания зависит от температуры воздуха и воды, силы ветра. НЕ ныряйте в воду с разбега, наоборот - заходите в нее постепенно, давая возможность телу привыкнуть к перепаду температур и избежать спазмов кровеносных сосудов. Довольно частое явление судороги, до ее проявления надо всегда быть готовыми. Если почувствовали, что свело ногу, не паникуйте И не теряйтесь: сделайте глубокий вдох и опуститесь под воду с головой. Сильно захватите рукой большой палец и потяните ступню к себе, пока нога не выпрамицца полностью. Также при судорогах помогает вколванне любым острым предметом. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестных местах - можно удариться головой о грунт или корягу, сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. И помните: купаться нужно только в специально оборудованных местах. Только соблюдая все меры предосторожности, вы сделаете свой отдых безопасным, запоминающимся и полезным.

Категория: Новости | Просмотров: 782 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта