Суббота, 20.04.2024, 15:05
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Защита от вредоносных программ
05:41
Защита от вредоносных программ
Философы говорят, что у каждого явления в мире существуют две стороны, и светлой ипостаси всегда сопутствует темная. Не будучи философом, автор этой книги не раз убеждался в этом прискорбном факте на практике.
Конечно, это еще большой вопрос – можно ли считать то программное изобилие, которое откроется вам на страницах этой книги, однозначно «светлой» стороной (покажите нам хоть раз свет, исходящий от 100-мегабайтного текстового редактора производства небезызвестной компании!), благо и с ним проблем вполне хватает.
Но в существовании «темной стороны» уж точно сомневаться не приходится. Попробуйте сделать это хоть на миг – и злокозненные двоичные создания не преминут напомнить вам о себе.
Придется рассказать о них и нам – не просто ради того, чтобы в очередной раз пролить ложку света в темную бочку программного «подполья». Но и для того, чтобы хотя бы отчасти опровергнуть те многочисленные мифы, которые сложились вокруг вредоносных программ, путей их распространения и РЕАЛЬНОГО вреда, который они могут нанести.
А мифов этих более чем достаточно. С одной стороны, нервы пользователя меланхолично расшатывают производители антивирусных продуктов – смотрите, мол, какие кошмары могут случиться с вашей «персоналкой», ежели вы хотя бы на минутку оставите ее без нашего заботливого надзора! И рассказывают мрачные истории – да такие, что старина Хичкок наверняка умер бы от зависти (если бы не успел сделать этого раньше – по естественным причинам).
Бензина в огонь подливает телевидение, радио, печатная и электронная пресса, которые с каким-то мазохистским наслаждением раскручивают все новые и новые слухи: «В каждом компьютере сидит „программа-шпион“ из ФСБ!», «Не открывайте картинки – с ними по почте приходят вирусы!», «Программа XXX кредитных карточек!»...
И уж совсем запутывают бедного пользователя, успокаивая, многочисленные друзья и знакомые – «Да брось, все это ерунда! У меня вот ни разу вируса не было. А если и придет какой – сам об этом пожалеет»...
Программы, которые мы не выбираем...
Программы, которые всегда приходят незваными...
Программы, с которыми мы никогда, ни при каких обстоятельствах, не сможем найти общего языка...
Но знать о них все же необходимо...
Надеемся, что мы не зря посвятили вредоносным программам десяток страниц в этой книге. И если эта информация – в сущности, не содержащая никаких особых откровений или сенсаций, – хоть что-то прояснит в вашем сознании, мы будем считать свою задачу выполненной.
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 417 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта