Пятница, 29.03.2024, 18:12
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Покупки и заработок в Интернете [91]
Новости [220]
Новости с сети интернет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » ZoneAlarm
05:44
ZoneAlarm
http://www. zonelabs. com
Один из самых известных и популярных брандмауэров. Простота, простота и еще раз простота – вот девиз создателей этого продукта.
При работе с базовой, бесплатной версией программы от вас требуется всего лишь отрегулировать требуемый уровень безопасности – «Слабый», «Обычный» или «Высший». После этой безумно сложной процедуры программа мирно свернется в значок в правом нижнем углу экрана, давая о себе знать лишь в тот момент, когда какая-то программа затребует разрешить ей доступ в сеть. Если это будет, к примеру, браузер или клиент электронной почты – все в порядке: смело давайте ZoneAlarm команду на разрешение доступа, и в дальнейшем она уже не будет вас беспокоить по столь пустяковому поводу. Но если вы видите, что в сеть рвется совершенно посторонняя программа... что ж, возможно, имеет смысл воздвигнуть на ее пути заслон.
Кстати, при помощи ZoneAlarm можно не просто «окоротить» отдельную программу, но и мгновенно «заморозить» весь поток данных, льющийся от вашего компьютера в сеть и обратно. Эта возможность – уникальная, практически у всех коллег ZoneAlarm она отсутствует.
Для тех программ, которым по своей природе можно и даже нужно регулярно лазить в сеть, ZoneAlarm использует уникальный, присущий только ему механизм шифрованной подписи, что позволяет выявить маскирующихся под полезные программы «троянцев». Этим во многом и объясняется высокая эффективность ZoneAlarm при борьбе с этим классом заразы. Заодно она надежно защитит вас от попыток «нюкнуть» ваш компьютер или просканировать порты.
Но простота и бесплатность, простите за каламбур, не даются даром: ZoneAlarm вряд ли справится с вирусной атакой (хотя блокировать «троянцев» и некоторых «червей» она сможет) или «скриптами-убийцами». Поэтому, познако
ZoneAIarm
мившись на его примере с алгоритмом работы файрволлов, стоит поискать продукт классом повыше. Часть этих функций (например, антивирусная защита, а также механизм защиты и шифрования системных паролей) реализована в профессиональной, платной версии программы – ZoneAlarm Plus. Версия же Pro заодно умеет бороться и с рекламными модулями на страничках – всплывающими окнами, баннерами и т. д.
В самую продвинутую версию – ZoneAlarm Security Suite – встроен антивирус (на базе CA Vet Anti-Virus), а также модули для обеспечения приватности и фильтрации веб-контента.
Как в любом серьезном файрволле, в платной версии ZoneAlarm Pro вы сможете самостоятельно задать список блокируемых портов – пусть и не так просто и удобно, как в Symantec Internet Security. Зато работает программа гораздо быстрее.
Категория: Покупки и заработок в Интернете | Просмотров: 389 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта